Найдите приближенное значение суммы,округлив слагаемые до старшего разряда а)284+634 б)5473+2614

в)1945+726 г)495+226 д)705+516+101 е)1022+377+999

Ответы на вопрос

Отвечает Нурзатов Жаннур.
300+600=900 5000+3000=8000 2000+700=2700 500+200=700 700+500+100=1300 1000+400+1000=2400 Решаются они легко, смотрим на начальную цифру, если последующая цифры 5,6,7,8,9, то начальное число увеличивается ровно на 1, если меньше 5, то остается таким каким было..