Вычислите:а) 3/4+2/3;б) 3/5-1/3;в) 3/4-2/3;г) 3/4+3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.
А) 9/12+ 8/12= 17/12= 1 5/12

б) 9/15- 5/15= 4/15

в) 9/12-8/12= 1/12

г) 21/28+6/28=27/28