Решите задачу задача:За 3 дня Гулливер обошёл всю империю Блефуску.Его приветствовали 1.058

городских жителей,что в 3 раза меньше,чем сельских.Мужчины состовляли 5восьмых всех жителей,приветствовавших Гулливера,остольные-женчины.Сколько женчин приветствовало Гулливера?пожалуйсто.решите в короткие сроки.

Ответы на вопрос

Отвечает Стыдакова Татьяна.

1058x3=3174 всего сельских  жителей 3174+1058=4232 жителей в империи

5/8x4232=2645 мужчин

4232-2645=1587 женчин