Всего машин - 235: грузовых на 50 меньше чем автобусо, легковых на 65 больше чем грузовых,

автобусов неизвестно. Каких сколько машин. решение с посощью уравнения и с помощью отрезков.

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Захар.
Пусть грузовых-х, тогда автобусов-х+50, значит легковых-х+65 по условию. Составляем уравнение:
х+х+50+х+65=235
3х+115=235
3х=235-115
3х=120
х=120:3
х=40- грузовых машин
40+50=90- автобусов
40+65=105- легковых машин
Ответ:40;90;105.