3(8Х-9)-15Х=0; 3Х+2(5Х+7)=40. Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Михаил.
3(8х-9)-15х=0
24х - 27 - 15х=0
9х-27=0
х=3