Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии :-0,4 ; 2; -10;... Найдите сумму первых

пяти её членов

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Q = 2 : (-0,4) = -5

S_5= \frac{-0,4*(1-(-5)^5)}{1-(-5)} =  \frac{-0,4*(1+3125)}{6}=-208,4