В коробке 44 карандашей, цветных на 16 больше чем простых.Сколько цветных и простых карандашей?


Ответы на вопрос

Отвечает Шимохина Анна.
Простые -44
Цветные -?, но в 16 раз бол.
44-16=28
Ответ:на 28 цветных карандашей больше чем простых
Отвечает Маркина Елизавета.
44/2=22(простых карандашей)
22+16=38(цветных карандашей)