Чему равно расстояние от точки (3,4) до начала координат?


Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.
Если смотреть с геометрической стороны, то мы образуем прямоугольный треугольник, у которого нам нужно найти гипотенузу... Первый катет нашего треугольника равен стороне х, т. е. 3м, а 2й катет - у, который равен 4м. Есть формула AB^2=AC^2+BC^2. где АС в нашем случае - х, а ВС - у. Подставляем числа:
AB^2=3^2+4^2
AB^2=9+16=25
АВ=5 
Отвечает Кочешев Саша.
Х = √(3²+4²) = √(9+16) = √25 = 5