4.6х+3.8х-1.6=0.5 решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Анастасия.
4,6х+3,8х-1,6=0,5
8,4х=2,1
х=2,1:8,4
х=0,25

Отвечает Яковлев Артём.
Умножим обе части уравнения на 10:
46х+38х-16=5
84х=21
х=1/4
х=0,25