А) половину урожая положили на хранение треть оставили на семена сколько центнеров урожая собрали,

если на семена оставили 5 центнеров б) из двух поселков (растояние между поселками 54 км) ,одновременно на встречу друг другу выехали два велосипедиста каковабыла скорость каждого из них если встретились они через два часа ,а скорость одного из них была на 3 км/ч больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
А) 1/3 *5=15 центнеров весь урожай; б) (х+(х+3))*2=54; (2х+3)=27; х=24/2=12км/ч и 12+3=15км/ч