Папа купил 3 диска с фильмами. Один диск стоил 80 рублей, а другой-в 2 раза дороже, а

третий-столько, сколько первый и второй вместе. Сколько денег истратил папа на покупку фильмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Иконников Ваня.
80*2=160 руб стоил второй диск
80+160=240 руб стоил третий диск
80+160+240=480 руб потратил на всю покупку

Отвечает Султаггазы Каракат.
1 диск -80
2 диск- 80*2=160
3диск- 160+80=240
На все диски он потратил 80+160+240=480 рублей