Решите задачу . Участок площядью 150м2 имеет длину 15 метров .Чему равен периметр участка . и

2)Периметр прямоугольника 48 см его Ширера 8см . Чему равна площадь прямоугольника за пишите Решение и можете ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.
1)150:15=10(м) -ширина участка
     P = (a+b)*2
    (15+10)*2=50(м) - периметр уч.
2)48:2=24(см) - длина и ширина 
  24-8 =16(см) - длина
  S = a*b
  8*16 =128(cм²) - площадь прямоугольника