Составить кратко задачу: было 5 книг и 9 книг взяли 4 книг осталось-?


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Дианка.
В.-4к.
Осталось-?     }5к. и 9к.
1)5+9=14(к.)-было.
2)14-4=10(к.)-осталось.
а выражением так:
5+9-4=10(к.)-осталось.
Ответ:10 книг осталось.
Отвечает Барановський Владислав.
(5+9)-4 
Равно : 10 книг