Мама принесла из магазина 6 килограмм 700 грамм продуктов в пакетах и в сумке пакет весит 3

килограмма 300 грамм На сколько сумка тяжелее пакета

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
6кг 700 гр = 6700гр,
3кг 300гр = 3300гр,
6700-3300=3400(гр)-в сумке
3400-3300=100(гр)
Ответ : на 100грамм сумка тяжелей пакета