В классе 18 учеников и 14 парт. 2 ученика сели за парту по одному, а остальные- по двое. Сколько

свободных парт в классе

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.
18:2=9 парт, если все сядут по парам
18-2=16
9+2=11 парт
Отвечает Семеновых Елизавета.
18-2=16(учеников сели парами)
16:2=8 парт заняли пары
8+2=10 занятых парт
14-10=4 свободных парты