Маме 40 лет, а сыну 10 лет. Во сколько раз сын моложе мамы? Придумай ешё один вопрос к условию

задачи . Сформулируй новую задачуи реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.
40:10=4
сколько всего лет маме с сыном
40+10=50 удачи!
Отвечает Бажок Макс.
40/10=4 - в 4 раза сын моложе мамы 
Ещё один вопрос к условию задачи на сколько лет мама старше сына? 
решение
40-10=30
ответ : на 30 лет