К сумме чисел 19 и 36 прибавить 15 2 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Маша.
Вот сразу пример:
(19+36)+15=55+15=70
Ответ:70
Удачи!
Отвечает Бобылева Соня.
1)19+36=55 таким образом мы узнали сумму этих двух чисел.
2)55+15=70таким образом мы к 55 прибавили ещё 15.
Ответ:70.