Помогите решить задачки.1) Четыре пачки мороженного стоят 24 р.Сколько стоят пять таких же пачек

мороженого? Девять пачек?Шестнадцать пачек. 2) В бочку входит 200 ведер воды.Сколько нужно ведер воды,чтобы заполнить 6 таких же бочек? 9 бочек? 12 бочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алла.
1) 24:4=6 руб цена 1 пачки мороженого                                                                        6*5=30 руб цена 5 пачек мороженого                                                                      6*9=54 руб цена 9 пачек мороженого                                                                       6*16=96 руб цена 16 пачек мороженого                                                                    2) 200*6=1200 ведер воды на 6 бочек                                                                           200*9=1800 ведер воды на 9 бочек                                                                           200*12=2400 ведер воды на 12 бочек