Из пункта А в пункт В вышла лодка за течением реки. Скорость лодки в стоячей воде 18 км/ч. А из

пункта В в пункт А вышла лодка против течении реки со скоростью в стоячей воде 16 км/ч. Одна лодка прошла расстояние за 1 час, другая за 1 час 30 мин. Какая скорость течения реки если расстояние между пунктами 40 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Света.
18+х=40/1
18+х=40
х=22
но очень сомневаюсь, что это скорость течения реки, слишком большое число