Найдите площадь полной поверхности цилиндра, если радиус основания равен 4см, а высота 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Никита.
6см=0,06м
4см=0,04 м
S=2пrh=0,0048п
(п=3,14)
Отвечает Микитчин Наталя.
S(бок.поверхн.цилиндра) = 2πRH = 2π*4*3 = 24π см^2.S(полн.поверхн.цилиндра) = S(бок.поверхн) + 2S (основ) = 24π + 2πr^2=24π +2π*16=56π см^2.