По расписанию время отхода поезда - 3 ч 25 мин утра. Время его движения до конечной составляет 5 ч

15 мин.Когда поезд прибывает по расписанию на конечную станцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Саша.
1 способ)
3ч + 5ч = 8ч
25 мин + 15 мин = 40 мин
8ч 40 мин
2 способ)
3 ч 25 мин = 3*60+25 мин = 205 мин
5 ч 15 мин = 5*60+15 мин = 315 мин
205+315 мин = 520 мин = 8 ч 40 мин
Отвечает Кулагин Сергей.
В 8 ч 40мин утра.)))