решить уравнение (с-3)*12=20-4*(с+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.

12c-36=20-4c-8

12c-36=12-4c

12c+4c=12+36

16c=48

c=48:16

c=3

Отвечает Зарюта Андрей.

12с-36-20+4с+8=0

16с-48=0

16с=48

с=48:16

с=3