В трёх ящиках-240 кг свеклы. В первом 25%, во втором 35% от веса всей свеклы. Сколько килограммов

свеклы в третьем ящике? Напишите пожалуйста действия

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевский Дима.
1) 25%+35%=60% ( в двух ящиках)
2) 100%-60%=40% ( в третьем ящике)
3) 240кг составляет 100%, Х кг составляет 40%; Х= 240*40:100=96кг ( в третьем ящике). или 240*0,4части=96 ( если без Х).
Ответ: 96кг свеклы в третьем ящике.