Расстояние между двумя городами 900 км.Навстречу друг другу из этих городов выехали одновременно

два автомобиля.Какое расстояние будет между автомобилями через 2 часа если их скорость 110 км.ч и 125 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Середа Вика.
1) 110*2 = 220 (км) - проедет 1й автомобиль за 2 часа
2) 125*2 = 250 (км) - проедет 2й автомобиль за 2 часа
3) 220 + 250 = 470 (км) - проедут всего
4) 900 - 470 = 430 (км) расстояник между ними
900 - (110*2 + 125*2) = 430 (км)
Ответ: Расстояние между автомобилями через 2 часа будет 430 км

Я описал длинным способом, если надо кратко - скажи.
Отвечает Архипов Максим.
S=900-2(110+125)=900-2*235=900-470=430
Ответ 430 км