Сделай чертеж и реши задачу двумя способами. а) Около дома стояло 8 машин. Из них 3 машины белые.

Какую часть всех машин составляют белые машины? б) От доски длиной 9 м. отпилили 4 м. Какую часть доски отпилили?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
А) 1)8-3=5(м)=5                
                     -   ____это дробь
                      8                                                             
Б)1)9-4=5(м)=5
                    -   ----это тоже дробь
                    9