Решить уравнение: 4х2–4х+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елена.
4х^2 - 4x + 5 = 0
D = 16 - 4 * 5 * 4 = 16 - 80 = - 64;   √D < 0
Уравнение не имеет решения.