В первой связке на 56 шаров больше, чем во второй. Сколько шаров в каждой связке, если во второй

связке в 5 раз меньше шаров, чем в первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Полуяхтова Варвара.
1связка-на 56 больше чем во 2
2связка в 5 раз меньше чем в первой
Пусть х шаров в 1 связке,тогда х+56 в 1 связке и 5х в первой связке.Так как во в торой связке в пять раз меньше шаров составим уравнение.
х+56=5х
5х-х=56
4х=56
х=14.
14*5=110 шаров в первой связке,тогда 110-56=54 шара
Отвечает Гималетдинов Руслан.
56*5=280 шаров в 1 связке