Помогите математика 5 класс уравнения а)45,7х+0,3х-2,5=89,6 б)80,1у-10,1у+4,7=81,7 помогитее,я не

понимаю этц тему :с

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.
а) 45,7х+0,3х-2,5=89,6  ⇒46*х=89,6-2,5=87,1⇒х=87,1/46=871/460≈1,893478.

б) 80,1у-10,1у+4,7=81,7
⇒70*y=81,7-4,7=77⇒y=70/77≈0,909090....
Отвечает Лузанова Мария.
А) 45,7х+0,3х-2,5=89,6
45,7x+0,3x=89,6+2,5
46x=92,1
x=92,1/46
x=2
б) 80,1у-10,1у+4,7=81,7
70у=81,7-4,7
70у=77
у=77/70
у=1,1