Три голодных студента едят картошку с одной сковородки. Первый и третий студент может съесть порцию

за 20 мин, а все трое за 8 мин. За сколько минут может съесть порцию второй студент?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.
1) 1/8 - 1/20 = 3/40 минут.- скорость съедания порции 2-ого студента.
2) 40/40 ÷ 3/40 = 13 1/3 минут.
13 1/3 минут = 13 минут 20 секунд.
Ответ: за 13 минут 20 секунд сможет съесть второй студент.
Отвечает Гнатюк Андрій.
1/8-1/20=3/40 порции в мин. скорость поедания второго студента.
1÷3/40=13 1/3 мин.=13 мин.20 сек.
Ответ: за 13 минут 20 секунд.