К числу три прибавили задуманное число сумму увеличили в пять раз и полученное произведение вычли

из 70 результате получился ответ 15

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.
70 -(3+Х)•5=15
70 - 15 -5х=15
70-30=5х
5х=40
Х=8
Отвечает Акула Вася.
21 так как просто я так решил в голове