Бензином было заполнино 14/15 топливнова бака . израсходовали 10/15 бака. какая часть бака осталась

заполниной бензином

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
4/15 бака. 14/15-10/15= 4/15 бака
Отвечает Balan Sergei.
Незаполненным осталось  14/15-10/15=4/15 части бака.