С автовокзала одновременно в противоположные стороны отправились два автобуса Скорость первого

автобуса 60 км ч а второго на 5 км ч меньше Какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
1)60-5=55(км/ч)-скорость второго автобуса
2)60+55=115(км/ч)-скорость удаления
3)115×3=345(км)- будет между ними через 3 часа
Ответ:345 км
Отвечает Майская Злата.
60-5=55 км/ч-скорость второго автобуса
(60+55)*3=345 км - будет между автобусами через 3 часа