путешественники несут несколько рюкзаков по 6 кг каждый и несколько рюкзаков общей массой 60кг.

Сколько рюкзаков массой по 6 кг, если общая масса всех рюкзаков 96кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

1) 96-60=36

2) 36:6=6 - рюкзаки массой 6 килограмм.

Ответ: 6 рюкзака массой 6 килограмм.

Отвечает Хасанова Руфина.

1)96-60=36(кг)

2)36:6=6(рюк)-по 6 кг

ответ:6 рюкзаков