Вычислите объем спинно-мозговой жидкости в спинномозговом канале, если его длина h=40, а

диаметр=1.4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Отарбаева Томирис.
V= \pi r^2h=  \pi ( \frac{d}{2} )^2h=3,14( \frac{1,4}{2} )^240=87,92см³