Из города А в город Б вышел поезд со скоростью 50 км/час. Через 12 часов из того же города вслед

поезду вылетел вертолет, скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до Б. Определите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Дима.
50×7=350км/ч - скорость вертолета 50×12=600км - половина пути 600+600=1200км от города А до города Б