Из 4 кг проса получается 3 кг пшена. сколько килограммов пшена получится из 8 проса ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Даня.
8ц=800кг
1 способ:
4 кг проса - 3 кг пшена                               
800 кг проса - х кг пшена               
х=(800·3)/4=200·3=600кг пшена
2 способ:
1) 800:4=200р. - в 200раз взяли  больше проса
2) 200·3=600 кг=6ц- получится пшена