В школьную библиотеку привезли новые книги учебники составили 60% всех произведенных книг

художественная литература 25% а остальные 15 книг словари Сколько всего книг привезли На сколько учебников было больше Чем словарей

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Лиза.
История-?60уч по 10 п /
География-? уч по 10 п. /?уч.
1) 60+40=100(уч) -всего.
2)100: 10=10(п) -привези.
Ответ: 10 пачек учебников привезли в библиотеку
ЕСЛИ
В школьную библиотеку привезли в 4 одинаковых упаковках 60 учебников. Сколько упаковок понадобилось для 90
1)60:4=15(уч.) -в одной упаковке.
2)90:15=6(уп.)
Ответ: понадобилось 6 упаковок.