Решите упражнение: 0,6*(1-2х)-0,5*(3х+2)=5,27 Помогите пожалуйста,очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
0,6*(1-2х)-0,5*(3х+2)=5,27
0,6-1,2х-1,5х-1=5,27
-2,7х=5,67
х=5,67:(-2,7)=-2,1