Команда "Фыртына" провела 12 игр. Команда "Гартал" выиграла 3/4 всех проведенных игр. Части,

выражающие количество побед этих команд - равны. В скольких играх одержала победу команда "Фыртына"?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.
1)12/4*3=9(игр)
2)12-9=3(игр)
Ответ: в 3играх.