Найти значение cos²(π/4+2x), если sin4x=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Настя.
(cos( \pi /4+2x))^2 = (1+ cos( \pi /2+4x))/2=(1-sin(4x))/2=
=(1+0.2)/2=0.6