Решите уравнение: -10(-4x+6)=-300


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Костян.
40х-60=-300
40х=-300+60
40х=-240
х=-6
Отвечает Семенова Дарья.
 можно поделить обе части уравнения на -10:
-10(-4х+6)=-300;
(-4х+6)=30;
-4х+6=30
-4х=30-6
-4х=24
х=24/-4
х=-6
ответ:-6