Решите уравнения -(3y+7)=8-2(8-y); -2(2-5x)=2(x-3)-5; 4x-2(x+7)=2(3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.
-(3y+7)=8-2(8-y)
-3y-7=8-16+2y
-3y-7=-8+2y
-7+8=2y+3y
1=5y
y=1:5=1/5=0.2

-2(2-5x)=2(x-3)-5
-4+10x=2x-6-5
-4+10x=2x-11
10x-2x=-11+4
8x=-7
x=-7/8

4x-2(x+7)=2(3-x)
4x-2x-14=6-2x
2x-14=6-2x
2x+2x=6+14
4x=20
x=20:4=5
x=5



Отвечает Джумоляк Анастасия.
Держи правильное решения