Даны разложения а и б на простые множетили . Найдитн НОД (а и б) а =2⁴•3²•5²•11³ б = 2•5³•7•19²


Ответы на вопрос

Отвечает Питер Оксана.
НОД(а;в)=2*5²=2*25=50
при нахождении выписываем из разложения общие множители( с наименьшим показателем степени)
Отвечает Есин Саша.
Нод (аb)= 2*5*5=50. (5*5-это 5 со степенью 2- не знаю, как в телефоне степень поставить.)