3,5m+m=9,9 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3,5m+m=9,9
4.5m=9.9
m=9.9:4.5
m=2.2
Отвечает Аришина Аня.
\rm
3,5m+m=9,9 \\
3,5m+1m=9,9 \\
4,5m=9,9\\
m=9,9:4,5=\cfrac{9,9}{4,5}=\cfrac{99}{45}=\cfrac{11}5=2\cfrac15=2,2