В трапеции одна основание в 2 раза больше другого, а высота равна 2 дм.Найдите площадь трапеции

,если длина меньшего основания равна 5,5 Дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.
Площадь трапеции:
   S=(1/2AD+BC)*BH=(11+5.5)/2 * 2=16.5
AD=5.5*2=11