В магазин привезли 180 ц картофеля. В 1 день продали 2/9 картофеля. Сколько картофеля осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.
1) 180:9=20(цен.) - 1/9
2) 20*2=40(цен.) - 2/9
3) 180-40=140(цен.)
Ответ: 140 центнеров картофеля осталось. 
Отвечает Гайсина Юлия.
180-(180:9)•2=140(ц)Картофеля осталось
Ответ:140 ц