Sin альфа, если sin альфа/2=-1/5, альфа принадлежит (-Пи/2; 0)


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
A=2x
sinx=-0,2
sin2x=2 sinx cosx=-0,4cos x=-0,4  (0,96)^1/2 (primerno)=-0,4 0,9 = -0,36 входит
cos x=(1-sin^2 x)^1/2=(0,96)^1/2

-pi/2=-1,57
(-1,57 ; 0)