1 марка и 1 билет стоят 200р.2 марки и 5 билетов стоят 820р.сколько стоит 1 марка?


Ответы на вопрос

Отвечает Крутоус Марина.
Марка стоит x, билет стоит y. x+y=200. y=200-x.
2x+5y=820
2x+5(200-x)=820
3x=180
x=60р. стоит марка
Отвечает Савчук Юра.
1+1=2
200:2=100
ответ:одна марка стоит 100 рублей.