помогите решить уравнения: 1) -0,8х-2,6х+5=-6, 2) 5,6x+3x-1/5(9x-11) =5, 3) 5(3х-4)=6х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Голдырев Максим.

1) -1,8x=-11

x=11/1,8

x=110/18

2)

5,6х+3х-1/5(9х-11)=5

8,6х-1,8х+2,2=5

6,8х=2,8

х=2,8/6,8=28/68=14/34=7/17

3)15х-20=6х-5

9х=15

x=15/9=5/3


Отвечает Гармаш Стас.

1)-0,8х-2,6х+5=-6

-3,4х=-11

3,4х=11

34х=110

х=110/34

х=3\frac{4}{17}

 

2)5,6х+3х-1/5(9х-11)=5

8,6х-1,8х+2,2=5

6,8х=2,8

68х=28

х=\frac{7}{17}

 

3)5(3х-4)=6х-5

15х-20=6х-5

9х=15

х=1\frac{2}{3}