Периметр прямоугольника равен 18 см,а одна из его сторон равна 5 см.1)Найдите вторую сторону

прямоугольника.2)Постройте этот прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.
18-5x2=8(см)-удвоенная 2 сторона
8:2=4(см)-2 сторона
Ответ:4 см
прямоугольник начерти сама